Andrea Jaitner und ihr Team

Zur Person Andrea Jaitner

Andrea Jaitner

Studium der Betriebswirtschaftslehre mit Schwerpunkt Steuer- und Prüfungswesen in Wiesbaden.

Bestellung zur Steuerberaterin in 1997.

Mehrjährige Tätigkeit bei einer mittelständischen Wirtschafts­prüfungs- und Steuer­beratungs­gesellschaft in Wiesbaden sowie bei der Wirtschafts­prüfungs­gesellschaft KPMG in Frankfurt am Main. Danach Partnerin in einer über­örtlichen Steuer­beratungs-Sozietät mit Niederlassung in Limburg an der Lahn. Seit 1. Januar 2006 in eigener Kanzlei in Limburg an der Lahn.

Betreuung von Mandanten verschiedener Branchen und Rechtsformen sowie Mandanten mit internationaler Ausrichtung.



Das Team

Schwerpunkt: Jahresabschlüsse, Steuererklärungen und betriebswirtschaftliche Beratung

Sandra Heinrich
Betriebswirtin (BA)
Kontakt:s.heinrich@jaitner-steuerberatung.de

Germaine Krisor
Steuerberaterin
Kontakt:g.krisor@jaitner-steuerberatung.de

Irena Ringsdorf
Dipl. economist (Dipl. Ökonom)
Kontakt:i.ringsdorf@jaitner-steuerberatung.de


Schwerpunkt: Finanzbuchhaltung und Personalrechnungswesen

Sigrid Hoffmann
Steuerfachangestellte
Kontakt:s.hoffmann@jaitner-steuerberatung.de

André Wolf
Bilanzbuchhalter
Kontakt:a.wolf@jaitner-steuerberatung.de

Sven Zejewski
Steuerfachangestellter
Kontakt:s.zejewski@jaitner-steuerberatung.de


Sekretariat

Andrea Steinhardt
Kontakt:a.steinhardt@jaitner-steuerberatung.de